20.07.17
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ МОЛОДЫМ МАМАМ:
ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА?
Милые мамочки, наверняка многим из вас знакомо ощущение, когда ребенок отнимает все время, дела по дому копятся, а на себя не остается ни одной свободной минуты? Мы подготовили для вас 10 лайфхаков, которые помогут вам совместить самостоятельные игры малыша и свободное время для себя. Проведите его с пользой, ведь ребенку нужна счастливая и отдохнувшая мама!
20.07.17
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ МОЛОДЫМ МАМАМ:
ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА?
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ МОЛОДЫМ МАМАМ:
ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА?

Быть родителем это сложно, но еще сложнее быть всем довольной, ухоженной, улыбающейся и отдохнувшей мамой. Для этого нужно уделять больше времени себе, а малышу давать чуть больше самостоятельности и свободного времени. А чем же его таким интересным увлечь, мы попробуем разобрать на примере некоторых лайфхаков для молодых мам.
1
Разноцветный вентилятор

Попробуйте разукрасить белые лопасти цветными фломастерами. Если же лопасти черные, то можно приклеить разноцветную бумагу на двухсторонний скотч. А теперь включите его! Удивительная цветная радуга способна увлечь малыша словно волшебство!
2
Картонная коробка

Если в доме завалялась большая картонная коробка, можно найти применение и ей. Расчертите дороги с перекрестками, светофорами, нарисуйте людей и машинки. Или же поля с лесами, цветочными полянками, ягодками и грибочками. Такое необычное пространство обязательно заинтересует ребенка.
3
Музыка и зеркало

У многих деток есть любимые песни или даже исполнители. Включите музыку и подведите его к зеркалу. Это поднимет настроение крохе и освободит для мамы какое-то время.
4
Рисование

Казалось бы, что может быть банальнее? Производители позаботились о молодых мамочках и придумали специальные краски для самых маленьких, которыми можно рисовать пальчиками, они с легкость смываются водой и абсолютно безопасны. А для тех, кто постарше, можно разнообразить краски добавив в них блестки или бусинки.
5
Качели

Отличный вариант для активных деток, которые и на прогулке не могу вдоволь насладиться качелями. Установите конструкцию дома, ее можно смастерить своими руками (руками папы :-) или купить готовую в магазине.
6
Игры с крупами

Развивающее занятие улучшает мелкую моторику ручек и создает ощущение песочницы в пределах квартиры. Занять малыша можно при помощи фасоли, риса, гречки и т.д. Но, конечно, такая игра требует контроля, чтобы ребенок вдруг не проглотил мелкие частички. А еще проще – для первой игры выбрать соль! Попробовав такую сыпучую смесь однажды, вряд ли он захочет проделать это еще раз. Также крупу можно насыпать в баночку, спрятав в ней какой-либо предмет и предложить ребенку нащупать и вызволить игрушку.
7
Красивая еда

Увлечь ребенка едой можно, вырезав из нее различные фигурки и сложить как пазл в милые мордочки животных, дома, леса и цветочки. Сначала малыш будет долго и с интересом разглядывать, а потом примется поедать мамин шедевр.
8
Задания

Попробуйте дать ребенку «очень важные» задания, выполнив которые, он сможет получить награду – поход в зоопарк, мороженое, новую игрушку или что-то еще. Он с удовольствием возьмется за дело, а мама сможет какое-то время уделить себе.
9
Тетрадка с наклейками

Какие детки не любят наклейки? А уж когда мама дает новую упаковку ярких клеящихся картинок с героями любимых мультфильмов, тут уж равнодушных точно не останется.
10
Аппликация

Можно заранее приготовить и вырезать фигурки из бумаги. Например, травку, солнце, облака, звери и деревья с цветочками. И предложить малышу приклеить их (или просто расположить) правильным образом на листе бумаги.
Игр для детей существует огромное множество, фантазируйте и прислушивайтесь к интересам своего чада! Подобные увлекательные занятия с легкостью освободят драгоценное время для любой мамочки и она сможет не только попить чай, поговорить по телефону, но и уложить волосы, накраситься и покрутиться перед зеркалом, собираясь на прогулку или в гости.

И помните, счастливая мама это и счастливый малыш!
Made on
Tilda